Ludilka

Топовые матчи

Главная / wasiNk о прогрессе 3DMAX: "На самом деле, это было лишь вопросом времени"

Сергей "gaserd" Густун
Сергей "gaserd" Густун | -

wasiNk о прогрессе 3DMAX: "На самом деле, это было лишь вопросом времени"

wasiNk говорит, что, хотя работа еще не завершена, 3DMAX движется в правильном направлении.

wasiNk о прогрессе 3DMAX: "На самом деле, это было лишь вопросом времени"

wasiNk говорит, что, хотя работа еще не завершена, 3DMAX движется в правильном направлении. 3DMAX значительно улучшились на PGL Bucharest, восстановившись после медленного старта турнира и дойдя до полуфинала, одержав победы над такими командами, как PARIVISION и, в последнее время, MIBR.

Тренер Дамьен "⁠wasiNk⁠" Дюфур отметил матч против Voca как поворотный момент. "Я думаю, что победа над Voca помогла нам понять, что мы должны делать лучше, но мы способны одерживать победы с хорошей стойкостью и на хорошем уровне," — сказал он. "После этого мы улучшали игру от матча к матчу."

С полуфиналом на горизонте, wasiNk обсудил с командой 3DMAX их неудачную кампанию по квалификации на Major и недавнее возрождение в Бухаресте.

Чувства и уверенность

Как вы себя сейчас чувствуете?

Очень счастлив. Я чувствую, что работа приносит плоды (смеется).

Я хотел поговорить об этой серии, потому что на Ancient вам было довольно сложно. Что, по вашему мнению, позволило вам изменить ход этой карты?

Я думаю, что мы много работали над картой, потому что знаем о своих слабостях, и пытались развивать наш CS на этой карте. На стороне защиты мы не меняем много, просто адаптируемся, а на атакующей стороне стараемся хорошо выступать и находить лучший способ играть CS на этой карте, делая то же самое, что и на других картах на Ancient.

Сегодня это сработало, многое зависело от нас и нашей коммуникации на сервере. На Ancient это было недостаточно хорошо, но ребята сделали хороший шаг вперед.

Стойкость и уверенность

Вы должны гордиться стойкостью, которую они проявили, чтобы вернуться на этой карте?

Да. Я считаю, что первое, что я ценю, это стойкость, я стараюсь дать им максимальный заряд энергии и уверенности. Во время гонки за Major мы не были достаточно уверены из-за прошлого и всего, что произошло. Сегодня я думаю, что с процессом, который мы внедрили с персоналом, с NBK- и AlexTopGoal, мы просто построили новую уверенность и доверие к себе, сосредоточившись на себе. Это помогло, и стойкость — это часть нашей ДНК.

Мы просто построили новую уверенность и доверие к себе, сосредоточившись на себе. Это помогло, и стойкость — это часть нашей ДНК.

Дамьен "⁠wasiNk⁠" Дюфур

Когда вы впервые вернулись в команду, это была самая большая проблема, которую вы увидели — уверенность и стойкость?

Существовало две большие проблемы. Во-первых, они не были на одной волне, моя первая цель была — объединить их. Во-вторых, я чувствовал, что каждый игрок был недостаточно уверенным, и моя цель заключалась в том, чтобы показать им, что они хорошие игроки, это важно. Я думаю, что победа над Voca помогла нам понять, что мы должны делать лучше, но мы способны одерживать победы с хорошей стойкостью и на хорошем уровне. После этого мы улучшали игру от матча к матчу, вот и все.

Неудача в квалификации на Major

Почему, по вашему мнению, вы не смогли проявить эту уверенность в вашей кампании по квалификации на Major на этих меньших LAN-турнирах?

Я думаю, что мы действительно не были хороши, я думаю, что были прошлые демоны, и я чувствую, что ребята не были готовы. Pro League был хорошим результатом, конечно, но это был ажиотаж начала, тот факт, что мы выступили хорошо. Когда мы оказались под давлением [в гонке за квалификацию на Major], мы не были готовы, и нам пришлось просто это принять.

Теперь, с персоналом, мы внедрили новый процесс. Это требует времени, и что я сказал ребятам перед PGL, так это то, что мы собираемся добиться хорошего результата, но нам нужно улучшаться. Мы должны быть на одной волне, игроки должны общаться между собой, потому что я думаю, что коммуникация между игроками была недостаточно хороша. Она была приемлемой, но недостаточно хорошей, и мы это исправили. Теперь они могут играть все вместе, они могут оказаться в плохой ситуации, но вернуться, как вы видели на Ancient.

Я думаю, что мы действительно не были хороши, я думаю, что были прошлые демоны, и я чувствую, что ребята не были готовы.

Дамьен "⁠wasiNk⁠" Дюфур о неудаче 3DMAX в квалификации на Major

Так что это действительно был вопрос времени. Теперь нам нужно продолжать прогрессировать, это еще не закончено. Я думаю, что уровень уверенности хороший, но, как я уже говорил, вы можете быстро скатиться на плохую сторону, поэтому нам нужно сосредоточиться и понять, почему мы хороши. Вот почему мы сделали то, что сделали с персоналом.

Полуфиналы и будущее

Скоро вас ждет матч с Astralis или EYEBALLERS в полуфинале, как вы относитесь к этим двум командам?

Я думаю, что обе команды действительно хороши. EYEBALLERS — это команда, которая много трудится в онлайне, у них хорошая стойкость. Astralis, я думаю, в целом лучше команда, у них лучшие игроки и сильные технические аспекты игры. Против Astralis будет тяжелый матч, и то же самое касается EYEBALLERS, но нам нужно продолжать улучшаться.

Я думаю, что это две команды, которые мы можем обыграть, но нам нужно показать свое лицо с уверенностью и продолжать улучшаться. У нас есть некоторые корректировки, которые нужно внести в игру, но я довольно уверен в этом.

Над чем вы будете работать с командой в будущем? Кажется, что в этом турнире вы сделали шаг вперед и значительно улучшились. Что еще вы планируете сделать в будущем?

Прежде всего, было бы ошибкой сосредоточиться только на технических аспектах в целом. Есть некоторые корректировки, которые нужно внести, например, на Ancient, продолжать работать, и на Inferno понять, почему мы не делаем все возможное, чтобы выиграть и показать хорошую атакующую сторону, где мы были доминирующими. Я думаю, что теперь нам просто нужно понять, почему мы были хороши, какие аспекты нашей игры были хороши, и продолжать их улучшать. И не сосредотачиваться слишком сильно на техническом, а просто на корректировках.