Топовые матчи

Главная / ryu: "Я с ребятами, у которых колоссальный опыт, и я просто пытаюсь впитать это"

Сергей "gaserd" Густун
Сергей "gaserd" Густун | -

ryu: "Я с ребятами, у которых колоссальный опыт, и я просто пытаюсь впитать это"

ryu рассказал о том, как адаптируется к опыту уровня tier-one перед началом кампании своей команды на BLAST Rivals.

ryu: "Я с ребятами, у которых колоссальный опыт, и я просто пытаюсь впитать это"

ryu рассказал о том, как адаптируется к опыту уровня tier-one перед началом кампании своей команды на BLAST Rivals. Последняя перестройка Astralis в последние месяцы идет в гору, их последние два результата — третье место на ESL Pro League и финал на PGL Bucharest.

Гятис "ryu" Глушаускас стал неотъемлемой частью этой перестройки, будучи когда-то кандидатом HLTV, прежде чем выпустился в конце 2025 года. У литовца было очень мало опыта на уровне tier-one до прихода в Astralis, но он помог создать прочную основу для их недавнего роста.

"В целом, все идет в восходящей траектории," — сказал ryu о своем "первом настоящем опыте на уровне tier-one." "Приходится привыкать ко многим вещам, например, сейчас в Америке, с джетлагом, к тому, о чем обычно не думаешь, играя онлайн."

"Есть много вещей, которые нужно изучить, и у тебя нет много места для ошибок. Нет легких игр, поэтому ты всегда должен быть готов, всегда хорошо подготовлен."

С новой LAN-кампанией впереди, ryu рассказал о том, как он адаптируется к жизни на уровне tier-one, о развитии текущего состава Astralis и своих мыслях о предстоящем IEM Cologne Major.

Начало в Astralis

Когда ты пришел, Astralis была немного struggling-командой, пытающейся найти свою идентичность. Как было с тех пор, как ты пришел?

Это было приятно, это был мой первый настоящий опыт на уровне tier-one. Мы начали год не лучшим образом, не попали на LAN на BLAST Bounty и не вышли в плей-офф на первых трех турнирах, которые играли на LAN, но потом все стало лучше.

Мы заняли третье место на EPL, а затем второе в Бухаресте, так что в целом все идет в восходящей траектории. Приходится привыкать ко многим вещам, например, сейчас в Америке, с джетлагом, к тому, о чем обычно не думаешь, играя онлайн.

Развитие как игрока

Что касается твоего развития как игрока, ты пришел из Monte и теперь играешь на таких турнирах, как этот Rivals. Как прошло твое развитие?

Есть много вещей, которые нужно изучить, и у тебя нет много места для ошибок. Нет легких игр, поэтому ты всегда должен быть готов, всегда хорошо подготовлен. Если у тебя плохой старт в игре, другая команда воспользуется этим, поэтому ты всегда должен стараться.

Для меня, в моем развитии, тренерский состав и HooXi очень помогли мне. Они очень открыты для общения, и когда я прошу о фидбэке, он всегда хороший, так что пока все хорошо.

Тренерский состав и HooXi очень помогли мне. Они очень открыты для общения, и когда я прошу о фидбэке, он всегда хороший.

Игра под руководством HooXi

Каково это — играть под руководством IGL, как HooXi? Как он повлиял на твою игру?

Он дает много свободы своим игрокам, и в том, как он ведет игру, он очень доверяет тебе и старается сделать так, чтобы ты чувствовал себя комфортно в игре. Это похоже на то, что у меня было в Monte с Gizmy в роли IGL. Я думаю, что он играет на сильных сторонах игроков, так что для меня это не было большой трансформацией, но, конечно, переход на уровень tier-one все равно является трансформацией, но я бы не сказал, что она была такой резкой.

Потенциал состава

Вы еще не играете на уровне топ-команд, но вы даете бой. Каков потенциал этого состава, и считаете ли вы, что можете стать настоящим претендентом на трофеи?

Мы можем быть сложной командой для игры, да. Часто все зависит от нас. Как и у любой другой команды, у нас есть проблемы, и, например, иногда у нас возникают проблемы с последовательностью. Один день ты просыпаешься и играешь очень хорошо, а в другой день все наоборот, верно? Это то, над чем нам нужно работать.

Также эти игры в плей-офф. У нас не так много опыта, но важно играть так же, как мы играли в них, и я думаю, что мы можем быть действительно неприятной командой для игры, если у нас будет последовательность.

Даже если мы не начали год лучшим образом, видно, что с турнира на турнир есть прогресс.

Культура в команде

Ты пришел в Astralis, огромное имя в Дании, после того, как команда открылась для международного состава. Каково это было с фанатами и организацией в эту новую эпоху? Какова культура в команде?

Я не знаю, как это было раньше, но говоря о культуре команды, это очень приятно, потому что все открыты и прилагают много усилий. То, как мы работаем друг с другом, очень продуктивно, и даже если мы не начали год в лучшем виде, видно, что с турнира на турнир есть прогресс. В целом, мы просто очень продуктивны в том, что делаем.

Игра с опытными игроками

Ты играешь с ребятами, которые выиграли трофеи. Каково это — играть с ними, и как они приняли тебя в команду?

Я с ребятами, у которых колоссальный опыт, и я просто пытаюсь впитать это. Я просто стараюсь учиться у них, верно? Они, очевидно, очень хороши в игре и хорошо ее понимают. Было бы глупо этого не делать, знаешь?

Все дело в том, чтобы улучшить себя, и я думаю, что люди в команде очень открыты к этому. Я всегда могу спросить что угодно или обсудить игру с кем угодно, и я чувствую, что это очень приятно, потому что это очень помогает мне.

Когда мы играли в Бухаресте, я чувствовал, что в финале было много давления. От нас самих, а не от кого-то другого. Но я чувствую, что это просто вопрос обучения, как с этим справляться.

Матч против G2

Вы открываете матч против G2 на BLAST Rivals. Как ты оцениваешь эту игру?

Они очень хорошая команда. Они недавно заменили malbsMd на NertZ, и команда выглядит очень солидно. Я думаю, что это будет хорошая игра. Для нас важно, чтобы мы вышли, сыграли свою игру и не проиграли сами себе.

Подготовка к Major

С тех пор как вы квалифицировались на Major, вы проходите через несколько турниров перед ним. Каковы ваши ожидания в подготовке к Major?

Если говорить о нашей игре, то это, очевидно, исправление ошибок, но я думаю, что это также связано с тем, чтобы привыкнуть к играм с высокими ставками и научиться справляться с давлением, потому что когда мы играли в Бухаресте, я чувствовал, что в финале было много давления. От нас самих, а не от кого-то другого. Но я чувствую, что это просто вопрос обучения, как с этим справляться.

Что касается более целевых целей, то для этого турнира это выход в плей-офф. Есть команды, которые находятся в неудачных ситуациях, например, FUT, играющие с тренером, так что для нас это выход в плей-офф.

Мы работаем с персоналом, с спортивным психологом, и в целом, в игре все сводится к тому, чтобы привыкнуть к окружению и давлению, и улучшить свои ошибки. Я не думаю, что мы пытаемся сделать что-то особенное, просто стараемся быть в лучшей форме к Major, что означает хорошо играть индивидуально и как команда. Эти следующие турниры в основном практика для этого.