Топовые матчи

Главная / npl: "Мы много работали, и это приносит плоды; здорово это видеть"

Сергей "gaserd" Густун
Сергей "gaserd" Густун | -

npl: "Мы много работали, и это приносит плоды; здорово это видеть"

«Я чувствую, что моя команда может выиграть этот турнир, и мы постараемся это сделать», — сказал украинский игрок.

npl: "Мы много работали, и это приносит плоды; здорово это видеть"

«Я чувствую, что моя команда может выиграть этот турнир, и мы постараемся это сделать», — сказал украинский игрок. Команда B8 обеспечила себе место в плей-офф CS Asia Championships, одержав победу 13-9 над Ninjas in Pyjamas и 2-1 против The MongolZ.

Это был отличный день для молодой украинской команды, и Андрей "npl" Кухарский считает, что у его команды есть реальные шансы на титул. «Я бы сказал, что мы действительно можем выиграть этот турнир, если продолжим играть так», — сказал он после матча.

«Сказать, что мы можем выиграть турнир, было бы слишком самонадеянно, потому что есть Falcons, есть MOUZ, даже несмотря на то, что у них два новых игрока и они не в лучшей форме. Но все же, я чувствую, что моя команда может выиграть этот турнир, и мы постараемся это сделать.»

npl также поделился своими мыслями о стремительном росте Даниило "s1zzi" Винника, недавних результатах на IEM Atlanta и стабильных улучшениях команды по мере приближения к Major.

Победа над The MongolZ

«Поздравляю с выходом в плей-офф на CAC. Вы выглядели уверенно сегодня против NIP и The MongolZ. Какие у вас мысли по этим двум матчам?»

«Мы просто хорошо сыграли как команда. Мы допустили небольшое количество ошибок. Мы сделали несколько, но не много важных. Я чувствую себя отлично.»

«Каково это — отомстить The MongolZ, после того как они победили вас в Клуж-Напоке? Тогда вы сказали, что команда "не хотела исправлять ошибки во время турнира." Сегодня вы вышли победителями. Что было иначе в этом матче?»

«Если посмотреть, как мы играли тогда, я бы сказал, что мы забывали свои раунды, не делали все правильно. В целом, мы просто плохо сыграли. Мы много работали, как я уже говорил на предыдущем турнире, возможно, в Атланте, я не очень хорошо помню, что у нас был очень долгий и тяжелый период тренировок, десять дней, с одним выходным. Мы много работали, и это приносит плоды. Здорово это видеть.»

Опыт из Атланты

«Вы пришли на это событие прямо из Атланты, где вы заметно победили FUT и провели трехкартовую серию против BetBoom. Каковы ваши основные выводы из этого события?»

«В целом, я доволен. У нас был матч 50/50 против BetBoom, но у них был потрясающий турнир с их точки зрения. Они показали отличную игру, так что не так уж плохо, что мы проиграли им. А мы проиграли Vitality, но это, очевидно, как... Мы сейчас не на их уровне. Мы можем с ними бороться, но только в хороший день, знаете?»

Прогресс s1zzi

«На PGL Bucharest вы говорили, что s1zzi становится лучше с каждым турниром. В Рио и Атланте он начал показывать свой истинный уровень. Он начинает проявлять свой потенциал. Как вы оцениваете прогресс, который он сделал всего за пару месяцев с командой?»

«Он сделал огромный прогресс. Я рад это видеть. Очевидно, он мой друг, и я рад видеть, что он показывает хороший уровень. Очевидно, он еще не на уровне снайперов tier-1, но он делает огромные шаги, и я рад это видеть. Как вы сказали, мы видели на тех турнирах хороший уровень его игры, но я бы сказал, что это было около 50% его потенциала.»

«Когда он работает с тренером и с командой, я вижу, что он очень уверен в себе. Он не стесняется. Мы очень помогаем ему. Так что я доволен его прогрессом.»

Ожидания на турнире

«Теперь вы уже квалифицированы в плей-офф, независимо от того, что произойдет в следующем матче. Какие ожидания у вас были перед этим турниром, и как далеко вы думаете, что сможете дойти здесь?»

«Мое ожидание было пройти в плей-офф и показать хорошую игру там как команде. И я бы сказал, что мы действительно можем выиграть этот турнир, если продолжим играть так. Сказать, что мы можем выиграть турнир, было бы слишком самонадеянно, потому что есть Falcons, есть MOUZ, даже несмотря на то, что у них два новых игрока и они не в лучшей форме. Но все же, я чувствую, что моя команда может выиграть этот турнир, и мы постараемся это сделать.»

Работа над ошибками

«Ваша команда, похоже, входит в хороший ритм в идеальное время, с приближающимся Major. Вы довольны тем, как команда играет сейчас, так близко к мажору? И в чем секрет?»

«Нет никакого большого секрета. Мы просто много работаем. Мы молодые игроки, и мы, очевидно, не можем хорошо играть на каждой карте. И когда мы работаем, когда мы тренируем наши слабые карты, я чувствую, что мы становимся лучше на них каждую неделю и понимаем, как играть, как в макро-, так и в микроаспектах, какие позиции мы должны занимать, где нам нужно сражаться. Вот и все.»