Топовые матчи
Главная / NiKo о промахе в финале CAC: "С каждым разом всё труднее отпустить это"
NiKo о промахе в финале CAC: "С каждым разом всё труднее отпустить это"
Боснийский игрок заявил, что "неприемлемо", что команда снова проиграла в финале.

Боснийский игрок заявил, что "неприемлемо", что команда снова проиграла в финале. Никола "NiKo" Коваč присоединился к китайскому стримеру "小盟哥FPS英语" (Xiao Meng Ge's English FPS) после чемпионата CS Asia Championships 2026, чтобы обсудить, как финал обернулся против Falcons.
Это было седьмое подряд поражение Falcons в гранд-финале, в котором NiKo в среднем имеет рейтинг 0.92. Он ясно дал понять стримеру, что ожидает большего от команды, несмотря на чувство "истощения" и нехватку времени с Финном "karrigan" Андерсеном.
"Это было очень разочаровывающе для меня, потому что раньше я уже пропускал такие моменты в финале"
"Мы ожидали, что выиграем это событие и преодолеем трудности, с которыми сталкивались в финалах," — сказал NiKo в эфире. "Мы были уставшими, мы были истощены, наша игра была не такой чистой, как в Астане [...] но всё равно неприемлемо, что мы снова проиграли в финале. Этот финал, вероятно, повлияет на нас немного больше, чем некоторые другие, но мы постараемся преодолеть это и найти положительные моменты в финале тоже."
Ключевым моментом в финале стал момент, когда NiKo обошёл B cave на карте Ancient, когда Falcons вели 1-0 и собирались сделать счёт 10-10 на второй карте. Но беда пришла, когда 29-летний игрок промахнулся с первого выстрела, и Бруно "latto" Ребелатто мгновенно развернулся и убил его, сделав 4k.
"Я пытался сыграть немного слишком быстро," — объясняет NiKo. "Я пытался попасть в голову и начать бежать."
Это момент, который, как признаёт NiKo, повлиял на него: "Этот раунд, когда я пропустил парня сзади, определённо повлиял на половину. Это дало бы нам больше шансов дойти до овертайма или выиграть.
"Трудный момент, очень разочаровывающий для меня, потому что это уже случалось раньше в финале. Это борьба в моей голове [...]. С каждым разом всё труднее отпустить это. Это определённо оказало небольшое влияние, по крайней мере на меня, я не думаю, что это повлияло на команду, потому что некоторые из них остались в живых."
Промах был особенно неудачным, так как NiKo помог Falcons дойти до этого момента, восстановившись после старта 0-6 по K-D и 3-9 в первой половине, выиграв два 1v1 и показав солидную игру на стороне защиты до этого момента.
"Я пытался перезагрузиться после этого, но было трудно," — размышляет NiKo, что отразилось на его итоговых рейтингах на последних картах: 0.93 на Ancient и 0.54 и 0.74 на последних двух картах финала.